<tr id="xwpol"><small id="xwpol"></small></tr>
<noframes id="xwpol"><small id="xwpol"></small></noframes>
      <small id="xwpol"></small>
        <menuitem id="xwpol"></menuitem>
        <tr id="xwpol"></tr>
      1. <small id="xwpol"></small>
        <small id="xwpol"></small>

      2. <tr id="xwpol"></tr>
      3. 您現在的位置:首頁 > 關于蘇外 > 辦學業績

        2017-2018(1)初中生獲獎

        一、學生獲獎(文科)




        序號姓名獲獎項目獎級級別時間指導教師
        1朱迪“地球村”英語演講全國總決賽一等獎國家級2017劉光琴
        2李佳梅2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽蘇州賽區優秀指導教師市級2017.5
        3李佳梅2016年全國青少年能力大賽蘇州總決賽暨英語新課程改革教學成績展示活動優秀指導教師市級2017
        4楊昊東2016年全國中學生能力競賽(NEPCS)七年級組全國一等獎國家級2016.12李佳梅
        5許嘉眙2016年全國中學生能力競賽(NEPCS)七年級組全國一等獎國家級2016.12李佳梅
        6李佳梅第十五屆中國日報社“21世紀?新東方杯”全國中小學生英語演講比賽江蘇復賽指導學生獲特等獎市級2017.1
        7李佳梅第十五屆中國日報社“21世紀?新東方杯”全國中小學生英語演講比賽江蘇決賽指導學生獲一等獎省級2017.1
        8黃易第十五屆中國日報社“21世紀?新東方杯”全國中小學生英語演講比賽江蘇復賽初中組一等獎市級2017.1蔣元琪
        9黃詩怡第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽一等獎國家級2017.6薛友
        10彭瑤優第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽一等獎國家級2017.6薛友
        11董偉毅第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        12辜盛瑤第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        13祁思澄第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        14陳樂欣第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        15錢昱含第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        16沈汪立第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6薛友
        17朱子毓第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽三等獎國家級2017.6薛友
        18顏卓第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽三等獎國家級2017.6薛友
        19華琳菲第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽二等獎國家級2017.6李文
        20湯曉桃第十一屆"地球博士”全國地理科普天知識大賽三等獎國家級2017.6李文
        21李幸有2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017楊蕾
        22殷藝柯2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017楊蕾
        23袁昊然2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        24李欣怡2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        25黃睿妍2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        26蔡心妍2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        27張亦揚2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        28董菁2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組二等獎國家級2017楊蕾
        29吳悅2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組三等獎國家級2017楊蕾
        30孟栩亦江蘇省第十六屆“中學生與社會”作文大賽決賽初中組一等獎省級2017李瑞
        31李雄峰第九屆蘇報杯暨英語達人賽初中組一等獎市級2017.12吉源源
        32喻睿陽第九屆蘇報杯暨英語達人賽初中組二等獎市級2017.12吉源源
        33費思怡“七彩語文杯”江蘇省第十六屆“中學生與社會”作文大賽選拔賽暨蘇州高新區作文比賽特等獎市級2017.10袁琳
        34劉依然“七彩語文杯”江蘇省第十六屆“中學生與社會”作文大賽選拔賽暨蘇州高新區作文比賽特等獎市級2017.10蔣麗
        35郝晟博學在獨墅湖.2017世界遺產在蘇州英語演講比賽初中組二等獎市級2017.11蔣元琪
        36郝晟博第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽三等獎市級2017.12蔣元琪
        37張行遠第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽三等獎市級2017.12蔣元琪
        38陶冉蘇報杯達人賽初中組優秀獎市級2017崔小麗
        39高歌蘇報杯達人賽初中組優秀獎市級2018崔小麗
        40付佳凝蘇報杯達人賽初中組優秀獎市級2019崔小麗
        41文蕾第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽決賽二等獎市級2017.12王麗
        42陸桐羽中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        43王思睿中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        44陳蘇鵬中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        45徐汀軒中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        46柳一凡中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        47張洪麗蘇中央電視臺少兒頻道文博主題系列節目《贏在博物館》全國亞軍國家級2017彭蕊
        48劉思彤蘇州高新區第二屆校園藝術節書畫比賽(書法篆刻類)小學組一等獎市級2017.12鮮海平
        49袁來蘇州高新區第二屆校園藝術節書畫比賽(手工類)中學組二等獎市級2017.12杜鶴
        50顧昀佳蘇州高新區第二屆校園藝術節書畫比賽(手工類)中學組三等獎市級2017.12杜鶴
        51謝佳琪蘇州高新區第二屆校園藝術節書畫比賽(手工類)中學組三等獎市級2017.12杜鶴
        52丁紫彤蘇州高新區第二屆校園藝術節書畫比賽(手工類)中學組三等獎市級2017.12杜鶴
        53黃致遠2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽全國總決賽初中組三等獎國家級2017.7呂駿
        54鄭茹熒2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽全國總決賽初中組三等獎國家級2017.7呂駿
        55王樂樂第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽三等獎市級2017.12路增依
        56郭睿曦第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽一等獎市級2017.12路增依
        57郭睿曦全國中小學生英語閱讀大賽特等獎國家級2017路增依
        58張靜宜第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽三等獎市級2017.12黃慧
        59毛晟杰2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017楊文君
        60朱晨宇2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017楊文君
        61文蕾 2017年全國中學生能力競賽(NEPCS)一等獎國家級2017王麗
        62府子越2017年全國中學生能力競賽(NEPCS)一等獎國家級2017王麗
        63郭睿曦第十四屆“星星火炬”全國少年兒童英語風采展示蘇州選區決選活動初中組銅獎國家級2017路增依
        64陳悅第十四屆“星星火炬”全國少年兒童英語風采展示蘇州選區決選活動初中組銅獎國家級2017路增依
        65戴之菲第十屆西南位育杯高中英語辯論邀請賽最佳辯手市級2017.12路增依
        66戴之菲公開論壇辯論杭州分賽區全國16強選手國家級2017.11路增依
        67戴之菲公開論壇辯論杭州分賽區最佳辯手國家級2017.11路增依
        68劉思顯第十屆國際青少年藝術節新加坡總決賽二胡少年A組金獎國家級2017劉暢
        69顏卓2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽新加坡賽區(英語)決賽全國一等獎國家級2017。1狄佳懿
        70劉思彤2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017狄佳懿
        71徐昕玥2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組一等獎國家級2017狄佳懿
        72夏蕙怡2017-2018年GoodTalk(地球村)國際青少年雙語演講大賽中國賽區(英語)初賽初中組三等獎國家級2017狄佳懿
        73王思睿2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽省決賽初中組一等獎國家級2017.5狄佳懿
        74王逸霏2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽省決賽初中組二等獎國家級2017.5狄佳懿
        75張林敏2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        76王逸霏2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        77朱君予2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        78夏蕙怡2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        79劉思彤2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        80錢昱含2017年中國青少年英語能力大賽市決賽初中組二等獎國家級2017.6狄佳懿
        81夏蕙怡第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        82劉思彤第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        83林思睿第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        84王悠優第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        85朱君予第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        86楊紫淇第二十五屆全國中學生英語能力競賽全國決賽初中組二等獎國家級2017.11狄佳懿
        87金以舒第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽蘇州市優秀獎市級2017.12狄佳懿
        88夏蕙怡第九屆蘇報杯暨英語達人賽(初中組)演講賽蘇州市優秀獎市級2017.12狄佳懿
        89王逸霏中國日報社“21世紀?新東方杯”全國中小學生英語演講比賽江蘇復賽省三等獎省級2017.12狄佳懿
        90金以舒中國日報社“21世紀?新東方杯”全國中小學生英語演講比賽江蘇復賽省三等獎省級2017.12狄佳懿
        91狄佳懿2017年度中央電視臺“希望之星"英語風采大賽蘇州賽區優秀指導教師市級2017.5狄佳懿
        92狄佳懿2017年中國青少年英語能力大賽蘇州總決賽暨英語新課程改革教學成績展示活動優秀指導教師市級2017.6狄佳懿




























        二、學生獲獎(理科)




        序號姓名獲獎項目獎級級別時間指導教師
        1沈致遠、王奕飛、沈小云、于露娜蘇州市第二屆應用物理知識競賽一等獎市級2017.5繆娟
        2陳世江、陸郁、張亦揚蘇州市第二屆應用物理知識競賽一等獎市級2017.5楊彥喆
        3周豐欽、周煒蘇州市第二屆應用物理知識競賽一等獎市級2017.5宋冰峰
        4王軼軒蘇州市第二屆應用物理知識競賽一等獎市級2017.5劉飛
        5李孝洋、屈遠峰、金哲宣蘇州市第二屆應用物理知識競賽一等獎市級2017.5季中文
        6唐梓涵2017年蘇州市青少年陽光體育聯賽千燈杯中小學生車輛模型錦標賽電動四驅車競速賽一等獎市級2017.12朱福
        7唐梓涵2017年蘇州市青少年陽光體育聯賽千燈杯中小學生車輛模型錦標賽電動四驅車拼裝賽二等獎市級2017.12朱福
        8袁昊然團隊速度賽中國賽區第一名(全球第5)國際級2017.12馬紅霞
        9黃睿妍團隊速度賽中國賽區第一名(全球第5)國際級2017.12馬紅霞
        10黃弈軒團隊速度賽中國賽區第一名(全球第5)國際級2017.12馬紅霞
        11沈一帆團隊速度賽中國賽區第一名(全球第5)國際級2017.12馬紅霞
        12張林熠團隊速度賽中國賽區第一名(全球第5)國際級2017.12馬紅霞
        13袁昊然團隊常規賽中國賽區第二名(全球第6)國際級2017.12馬紅霞
        14黃睿妍團隊常規賽中國賽區第二名(全球第6)國際級2017.12馬紅霞
        15黃弈軒團隊常規賽中國賽區第二名(全球第6)國際級2017.12馬紅霞
        16沈一帆團隊常規賽中國賽區第二名(全球第6)國際級2017.12馬紅霞
        17張林熠團隊常規賽中國賽區第二名(全球第6)國際級2017.12馬紅霞
        18袁昊然團隊總分獎中國賽區第二名(全球第2)國際級2017.12馬紅霞
        19黃睿妍團隊總分獎中國賽區第二名(全球第2)國際級2017.12馬紅霞
        20黃弈軒團隊總分獎中國賽區第二名(全球第2)國際級2017.12馬紅霞
        21沈一帆團隊總分獎中國賽區第二名(全球第2)國際級2017.12馬紅霞
        22張林熠團隊總分獎中國賽區第二名(全球第2)國際級2017.12馬紅霞
        23吳悅團隊解謎賽中國賽區第二名(全球第3)國際級2017.12馬紅霞
        24府瞰團隊解謎賽中國賽區第二名(全球第3)國際級2017.12馬紅霞
        25李幸有團隊解謎賽中國賽區第二名(全球第3)國際級2017.12馬紅霞
        26張亦揚團隊解謎賽中國賽區第二名(全球第3)國際級2017.12馬紅霞
        27潘婕團隊解謎賽中國賽區第二名(全球第3)國際級2017.12柳志斌
        28宋雨辰全國青少年信息學奧林匹克聯賽(普及組)三等獎省級2017.12趙凌君
        29陳天梓全國青少年信息學奧林匹克聯賽(普及組)三等獎省級2017.12趙凌君
        30任笑言全國青少年信息學奧林匹克聯賽(普及組)三等獎省級2017.12趙凌君
        31陸郁團隊解謎賽優秀獎國際級2017.12王偉
        36陸郁團隊常規賽第十名國際級2017.12王偉
        32單天禹團隊解謎賽優秀獎國際級2017.12王偉
        37單天禹團隊常規賽第十名國際級2017.12王偉
        33夏嘉楠團隊解謎賽優秀獎國際級2017.12王偉
        38夏嘉楠團隊常規賽第十名國際級2017.12王偉
        34陳世江團隊解謎賽優秀獎國際級2017.12王偉
        39陳世江團隊常規賽第十名國際級2017.12王偉
        35高愷騏團隊解謎賽優秀獎國際級2017.12王偉
        40高愷騏團隊常規賽第十名國際級2017.12王偉
        41戴之菲2017中國擊劍俱樂部聯賽(女子U14聯賽)第一名國家級2017.11
        42戴之菲2017中國擊劍俱樂部聯賽(女子B組U14個人)第八名國家級2017.11
        43戴之菲2017中國擊劍俱樂部聯賽(女子B組U14個人)第六名國家級2017.12
        44戴之菲2017中國擊劍俱樂部聯賽(女子U14團體)第三名國家級2017.11
        45戴之菲2017江蘇省青少年擊劍錦標賽(女佩兒童個人)第二名省級2017.8
        46戴之菲2017江蘇省青少年擊劍錦標賽體育首先風尚獎省級2017.8
        47戴之菲2017江蘇省青少年擊劍錦標賽(女佩兒童團體)第二名省級2017.8







        三、學生榮譽




        序號姓名獲獎項目獎級級別時間指導教師
        1初中組2017年蘇州高新區中小學生優秀社團和社團建設先進學校評選啦啦操社優秀社團市級2017.10彭益波
        2世界遺產社蘇州高新區中小學生優秀社團和社團建設先進學校評選優秀社團提名獎市級2017.10彭蕊


        發布時間:2018-03-15  作者:楊曉芳   攝影:  點擊率:

        蘇州外國語學校 版權所有 蘇ICP備10063986號 持術支持:朗鈞網絡
        私人情侣影院